«ТАКАЯ НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ – ПОЧТАЛЬОН!»

В почтовом отделении по Гумбетовскому району состоялось мероприятие «Такая нужная профессия – почтальон!», приуроченное к празднованию Всемирного Дня почты. 
На мероприятие присутствовали сотрудники почтового отделения по Гумбетовскому району, директор КДЦ с. Мехельта, зав. биб. С. Мехельта, специалист ГЦТКНР. 
С поздравительной речью выступила организатор мероприятия директор КДЦ с. Мехельта Рурухмаева Азра Халидовна. Много сотен лет назад, российская почта начала свое существование, и сегодня Почта России включает в себя 86 филиалов, около 42 тысяч объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты. Это же невероятное количество людей, затеянные в этой сфере! Так пусть же все почтальоны сегодня празднуют свой день. Ведь вы приносите огромный взнос для всех нас! На вас лежит огромная ответственность, доставить каждому то, что нужно и в срок! Пусть же ваша работа приносит вам лишь радость, — отметила она. 
Присутствующие ознакомились с историей образования почты, в том числе и Гумбетовской почты, а также почтовых марок и конвертов. Работники почты рассказали о современных технологиях в почтовом деле. 
Алханат Магомедова, начальник почтового отделения в своем выступлении тепло отозвалась о тех, кто остаётся верен своей профессии. Всего-то семь женщин обслуживают весь район, стараясь своевременно доставить почту. И не только. Они берут на себя дополнительные обязанности: продажа конвертов, открыток и марок, принимают заказы на товары народного потребления – подчеркнула она. 
В конце мероприятия Азра Халидовна вручила памятные подарки работникам почты.

     

               

           

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.