СЕМИНАР — СОВЕЩАНИЕ

СЕМИНАР — СОВЕЩАНИЕ 

28.02.2019 года в концертном зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России состоялось семинар — совещание работников библиотек и клубных учреждений района. 
На повестке дня обсуждались вопросы по библиотечной системе:

  1. Основные формы выставочной деятельности и в ракурсе фирменного стиля библиотеки
    2. Рекламно — информационная поддержка выставочной деятельности в библиотеке
    3. Модели библиотечных выставках в соответствии с функциями библиотеки.

По ходу обсуждения выше указанных вопрос зав.  библиотек сельских поселений Цилитль и Ингиши Азра Абубакарова и Патина Ахмедова провели мастер класс как провести выставки на местах, так же ими были выставлены буклеты по теме:  «Край мой родной».
По клубным учреждениям обсуждали вопросы:

  1. Вопросы о порядке назначений стимулирующих баллов
    2. О недельных и месячных планах и их исполнение
    3. О подготовке учреждений к международному женскому дню 8 –го марта.
    4. О публикациях и размещении в соц. сетях и сайтах информации о проделанной работе.

Мероприятие вел нач. отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов. По вопросам библиотечной системы выступили: зав. отдела обслуживания ГЦБС Хамсат Ибрагимова, библиограф ГЦБС Напилат Расулова,  методист ГЦБС Эзимат Магомедова и библиотекари сельских поселений Цилитль и Ингиши Азра Абубакарова и Патина Ахмедова. По вопросам клубных учреждений выступили:  Зам. нач. отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров,  методист ГЦТКНР Бика Абдулхалимова , методист ГЦТКНР Раисат Ухумаалиева и секретарь менеджмент отдела культуры АМР «Гумбетовский район » Мадина Гасанова. Выслушав всех выступающих нач. отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов сделал конкретные замечания работникам клубных учреждений и библиотечной системы района, рассказал всем работникам сферы культуры о предстоящих задачах в целом и призвал всех работников на местах добросовестно выполнять свои должностные обязанности. Нач. отдела культуры и туризма А МР « Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов работу учреждений сферы культуры района за февраль месяц в целом оценил удовлетворительно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.