110 летие А. Даниялова

110- ЛЕТ АБДУРАХМАНУ ДАНИЯЛОВУ

В эти дни в республике проходят торжества, посвященные 110-летию со дня рождения видного государственного деятеля Абдурахмана Данияловича Даниялова. В рамках этих мероприятий  в Чиркатинской библиотеке по инициативе заведующей  КДЦ с. Чирката Муртазалиевой Т.Х. провели беседу, в котором приняли участие учащиеся Чиркатинской СОШ, работники Чиркатинской библиотеки. Беседу вела зав. КДЦ с.Чирката Тажли Муртазалиева.  

Тажли Муратазалиева  рассказала, что имя Абдурахмана Даниялова широко известно не только в Дагестане, но и за его пределами, что он пользовался огромным  уважением у руководителей фактически всех республик, краев и областей Северного Кавказа. С ним советовались по самым различным и сложным вопросам жизни своих регионов руководители республик Закавказья. У Абдурахмана Даниялова широк был круг друзей ,искреннее уважение – признание питали к нему известные деятели науки, литературы ,искусства.

Затем выступившие зав. библиотеки Патимат Пирмагомедова  рассказала о замечательных  произведениях, о Абдурахмане Даниялове, которые рассказывают о его человечности, любви к Родине, друзьям, семье. Она отметила, что можно гордиться А.Данияловым, который прославил Дагестан и, конечно, на всю жизнь сохранят светлую память о нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.