В УНЦУКУЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ

В Унцукульском районе прошла встреча представителей культуры

 

Накануне представители культуры Гумбетовского района под руководством начальника отдела культуры и туризма муниципалитета Хайбулы Абдурахманова побывали в Унцукульском районе и встретились со своими коллегами.

Во встрече также приняли участие заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, директор детской школы искусств Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор Центральной библиотечной системы района Халид Халидов и работники культуры районного центра. Гостей встретили и поприветствовали глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, его заместители Муи Гасанова и Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев и работники культуры района.

Целью встречи являлись укрепление дружбы и отношения добрососедства между районами, обмен опытом в развитии традиционной культуры, искусства и сельского туризма. В ходе встречи начальник отдела культуры Али Абдулаев муниципалитета рассказал о программе мероприятия. Встреча началась с возложения венка к мемориальному обелиску. В рамках мероприятия представители культуры двух районов обменялись опытом по осуществлению культурно-просветительской работы, обсудили вопросы библиотечной сферы, музейного дела, сельского туризма и другие актуальные темы.

Кроме того, работники культуры поделились друг с другом практическими знаниями. Встреча прошла в продуктивной и радостной атмосфере, способствовала улучшению качества работы в сфере культуры. После плодотворного рабочего дня для гостей был организован совместный обед в сопровождении музыкальных номеров в исполнении работников культуры Унцукульского района. В завершение встречи начальники отделов и руководители структур районов обменялись памятными подарками, высказали слова благодарности в адрес друг друга, а также выразили надежду на проведение подобных встреч в дальнейшем.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.